Не вкладывай в хайпы пока не прочтешь это!

Не вкладывай в хайпы пока не прочтешь это!

В этой сфере я около 10 лет и хочу поделиться с вами основными правилами, которые позволят вам зарабатывать, а не терять в хайп проектах. Безусловно, без рисков и минусовых проектов не обойтись, но выбрав правильную стратегию и придерживаясь ее, у вас все получится.

хайп проект

1. Все проекты это хайпы или другими словами пирамидальные проекты. Какая бы красивая леганда вам на уши не натягивалась бы, вы должны понимать, что за этим стоит целая команда (порой просто умельцы) которые круто упаковали проект, раз он вам так понравился, что затмевает разум и вы видите только заработки. За весь мой опыт, нет такого проекта, который работает по сей день без каких-то существенных изменений в маркетинге (как правило, это понижение доходности до мизерных процентов или в 99,9% случаях просто закрылись). В редких случаях проекты работают годами, это прям очень большое исключние из правил, и на эту тему можно написать отдельную статью. Вы просто помните, что кассовый разрыв неизбежен.

2. Диверсификация! Не вкладывайте все деньги в одно направление (проект), ведь вы подвергаете себя огромным рискам и часто бывает, что проект закрывается, а вы при этом успеваете вернуть только лишь небольшую часть своего вклада или выйти в безубыток(в худших случаях теряете все и разочаровываетесь в этой индустрии). Безусловно, бывают и успешные истории, но это исключение из правил. Речь идет не о том, что у вас всего 100$ и вы вложили их в один проект, порядок цифр хотя бы от 1000$ и выше. Даже при сумме в 400-500$ можно распределить на 2-3 проекта.

3. Если у вас вовсе нет опыта и вы только начинаете изучать эту сферу - первое время просто понаблюдайте за проектами. Могу порекомендовать такую фишку, представьте, что у вас есть условно 1000-2000$ и продумайте куда бы вы сейчас инвестировали эти средства - изначально смоделируйте это на виртуальных деньгах и понаблюдайте за результатом, а только потом вкладывайте уже кровно заработанные (важно посчитать сколько в % вы окупили или заработали по итогу проекта т.е. когда он уже перстанет платить подбивайте итоги виртуальных инвестиций).
Да, это не просто, ведь хочеться сразу заработать, я вас понимаю, но если нет желания тестировать, как я выше описал, то обязательно напишите мне в личные сообщения в телеграмме @ArturKnowsOfficial с просьбой помочь распределить деньги в хайпы. Я вам подскажу актуальные проекты именно на момент, когда вы мне напишите.

4. Важна точка входа в проект. Я считаю, что лучше всего заходить со старта, т.е. когда еще о проекте мало кто знает, мало рекламы, где все только начинается и непонятно как будет дальше. Вот это лучшая точка входа, она может казаться рисковой, ведь непонятно что будет дальше, но на этот случай есть диверсификация, которая дает гибкость и вариативность. Если как-то проект окажется быстроскамом, то другие 5-10 проектов будут присносит начисления и они с легкостью перекроют ваши потери. Если вы узнали о проекте, когда уже о нем куча отзывов, проводят встречи, вебинары, деляться супер доходами - вы должны убрать эту всю красоту и посчитать математически, сколько процентов люди уже вытянули на пассиве и какая уже идет нагрузка на кассу. Элементарная математика: сколько им нужно привлекать вкладов, чтобы перекрывать обязательства. Не всегда это можно понять, зачастую мы не видим сколько всего вкладов и это можно подрисовать на статистике сайте, но на этот случай есть я - человек, у которого достаточно опыта за плечами, чтобы поделиться с вами своими наблюдениями. Я не панацея и не ванга, не могу предсказать сколько конкретно проект проработает, но примерную картину описать смогу и вы сделаете свои выводы.

5. Подробно изучайте проект. Конечно же можно посмотреть мой обзор и прочесть статью на блоге и с вероятностью 99% я рассказываю о всех основных моментах маркетинга и подводных камнях. Но все же многие смотрят на какие-то основные тезисы и тут же вкладывают деньги, а только потом вникают.
В один прекрасный момент вы можете узнать, что депозит вывести в любое время нельзя, или вывод денег производится только верифицированным пользователям, или же за вывод денег взимается комиссия -20%. Ситуации разные, но суть одна – изучайте условия проекта, в который вы инвестируете деньги.

6. Реинвест - вас погубит. К сожалению, в большенстве случаев реинвестирование заработанных средств сказывается пагубно на вашем результате. Заработали профит - выводите! Конечно же, без реинвестов любой проект закроется, но в этой сфере нужно быть волками, а не овцами. Всегда будут верующие в светлое будущее и золотые горы. Но тут важен холодный расчет, понимание нагрузки на кассу, как развивается проект, какая реклама, какие выходят новости и т.д. Если говорить в среднем по больнице, то получив 20-25% профита нужно выходить с проекта, бывают случаи и по +50%, и гораздо выше. Тут все ситуативно и завист от маркетинга и других факторов. Допускается такой вариант, что тело вклада вы забрали, а дальше спокойно играете на заработаные.

7. Не храните деньги на балансе проекта, это очень частая проблема "инвесторов". Кто-то ждет красивой суммы, кто-то ждет пока депозит отработает и выведет все за раз, у кого-то просто "нет времени". Не делайте так пожалуйста, если вы хотите зарабатывать, то выводите при первой возможности, иначе админ по итогу заберет эти средства себе. Пока деньги у вас в личном кабинете это всего лишь только цифры. Важно учитывать комиссии на вывод и валюты, и крипты в которой вы инветсируете. Лучше всего выбирать такие направления, где изначально мизерная комиссия и она никак не повлияет на ваш доход(к примеру TRX, Doge, BNB, Solana). Бывают проекты, где вообще нет комиссий на вывод, там просто грех не выводить.

8. Будьте активными. Когда вы участвуете в том или ином проекте, вам нужно как минимум отписываться о полученных выплатах в чатах проекта, по возможности поддерживать там активность и помогать другим потенциальным инвесторам. Ведь мы все в одной лодке и когда каждый будет немного грести веслами, нас на дольше хватит = больше профита по итогу.
Вас никто не заставляет приглашать других в эти проекты, но вы должны понимать, что люди у которых блоги, мониторинги, ютуб каналы всегда будут зарабатывать в разы больше чем обычные инвесторы. Если вы хотите зарабатывать большие деньги, то рано или поздно все прихотят к активной позиции и ведению своих ресурсов. Ведь тогда вы сможете получать инсайды с первых уст + рекламные предложения + куча коллег по цеху, а связи это = деньги.

Надеюсь вы не только прочитали данную информацию, а будете применять на практике. Не стоит набивать себе чужие шишки. Учитесь рисковать оправданно, удачных инвестиций!

 

Похожие записи

Что такое хайп проекты и как на них заработать? Частые вопросы - ответы.

Хайп = высокодоходный, высокорисковый инвестиционный проект. Простыми словами сайт, где собираются люди, которые хотят приумножить свои средства. Все подобные проекты работают по одному принципу, предыдущему выплачиваются деньги за счет притока новых инвесторов. В итоге, всегда наступает момент и проект уходит в скам, когда запросов на вывод больше чем приток инвестиций (это в лучшей ситуации развития событий), бывают и другие варианты, но о них позже. Можно ли заработать в хайпах? - Да! Можно ли потерять? - Да!