Что такое хайп проекты и как на них заработать? Частые вопросы - ответы.

Что такое хайп проекты и как на них заработать? Частые вопросы - ответы.

Хайп = высокодоходный, высокорисковый инвестиционный проект. Простыми словами сайт, где собираются люди, которые хотят приумножить свои средства. Все подобные проекты работают по одному принципу, предыдущему выплачиваются деньги за счет притока новых инвесторов. В итоге, всегда наступает момент и проект уходит в скам, когда запросов на вывод больше чем приток инвестиций (это в лучшей ситуации развития событий), бывают и другие варианты, но о них позже. Можно ли заработать в хайпах? - Да! Можно ли потерять? - Да!

Хайп проект - это однозначно пирамидальный проект. Какие бы истории вам не рассказывали о супер-возможностях, инвестициях в нанотехнологии, или боты, которые сами торгуют и зарабатывают на полном пассиве деньги - все это легенда. Чтобы привлечь инвестора администраторы придумывают различные истории, именно за счет этого и прихотят так называемые "Хомячки", которые несут последние деньги или заёмные в надежде быстро или не очень быстро подзаработать денег. Вариаций может быть много как и в маркетинге, так и в легендах.

К этому варианту заработка нужно подходить расчетливо и с холодной головой. Главное правило - это диверсификация, т.е. распределение средств в несколько проектов, а не инвестирование все средства в тот проект, который вам очень сильно понравился. Практика показывает, когда один закрывается - другие отбивают потери и приносят профит.
Второе правило - нужно уметь вовремя остановиться и не поддаваться азарту. Когда проект работает стабильно определенное время, вам может показаться, что он и дальше будет так работать, и вы снова закидываете средства, либо же реинвестируете, а в итоге шанс потерять очень велик. Всё это приходит с опытом, поэтому новичкам рекомендуется начинать осваивать мир хайпов с совсем небольших вкладов, дабы освоиться и понять что и как устроено.
Также, хайпы всё же следует воспринимать не как основной источник дохода, а дополнительный заработок или игру. В моём случае - это основной вид заработка, начиная с 2013 года. Также, знаю несколько ребят, которые бросили основную работу и полностью перешли в хайпы или криптовалюту. Как по мне, это лучше делать когда твой доход в хапайх соизмерим с основным источником дохода.

Как находить инвестиционные проекты/хайпы?

financial pyramide

Для того, чтобы находить достойные проекты вам нужно найти более опытного человека в этой сфере, как правило таких людей называют "Наставник" или же им может выступить хороший хайп мониторинг или ютуб канал, посвященный этой тематике. Нужно выбрать правильного человека, так как у многих лидеров нет совести, и они наживаются на новичках, получая реферальные отчисления за их вклады в хайпы. Им абсолютно без разницы на какой стадии находится проект(предскам или что-то в этом роде), им лишь бы получить реферельные.
Ко всему этому, на их мониторинге может быть куча шлака, за который они получили оплату за размещение, а новички не зная этого, доверяют и вкладывают кровнозаработанные в надежде приумножить средства.

Есть мониторинги, которые обещают чуть ли не 100% страхование вклада в том или ином проекте, привлекая таким образом инвестора в свою структуру, а когда наступает скам, вас кормят обещаниями или попросту блокируют. 
В сети немало проектов в которых, чтобы заработать нужно привлечь другого человека, иначе ты ничего не заработаешь. Будьте внимательны при выборе проекта. Как видим, нюансов в этой сфере много, поэтому не все так легко как может показаться на первый взгляд.

Сколько дней отработает проект?

Новичёк в первую очередь задаёт этот вопрос. Это логично, так как он хочет просчитать не поздно ли заходить и сможет он что-то приумножить. К сожалению, в большинстве случаев это невозможно предугадать. Безусловно есть так званые "Звоночки перед скамом", но это тема на целую статью. Проекты можно поделить на 3 категории: низкодоходные, среднедоходные и высокодоходные. Вам нужно понять, что чем выше процент доходности, тем меньше проект может отработать, так как нагрузка на кассу очень большая и для того, чтобы перекрывать выплаты нужен очень большой приток новых участников. У низкодоходников, как минимум, есть больше времени для различных манипуляций, чтобы продлить жизнь проекту. Но тут есть одно но, это фактор жадности админа. В большинстве случаев, как решит админ так и будет. Т.е. он может запустить проект, подождать пока наберется максимальное число вкладов и попросту закрыть проект, забрав все деньги безнаказанно! Это может случиться как и в низкодоходнике, так и в фасте.
Более правильным вопросом будет спросить, а не поздно ли сейчас заходить. В большинстве случаем лидер понимает на какой стадии развития находится проект и сможет вам подсказать как лучше поступить.
Меня вы всегда сможете найти в телеграмме @ArturKnowsOfficial

Что такое СКАМ?

Скам означает, что проект перестал выплачивать средства и ни в коем случае больше не нужно делать новые вклады, так как вы их просто подарите админу. Причины могут быть разные. Например:
- Кассовый разрыв, это когда выплат больше чем пополнений.
- Удалили сайт или чат проекта, админ перестал выходить на сайт.
- Сайт может полноценно работать, но перекрыты выплаты, а пополнения принимает в надежде, что новичек закинет денег.
- Различные истории со взломами или "прессинг со стороны властей".
- Ну и пожалуй самое поппулярное - это когда админ просто решил собрать денег с доверчивых вкладчиков.

Что такое страховка?

На эту тему записано целое видео, рекомендую его изучить.

Что такое рестарт проекта?

Рестарт - это когда администратор перезапускает проект с такими же или новыми условиями инвестирования, при этом обнуляя ранее сделанные вклады(но бывают исключения).
Рано или поздно наступает момент, когда выплат больше чем пополнений и проект не может дальше работать = скам. Рестарты запускают, как правило, после удачной работы проекта, таким образом, админ не тратит средства на разработку проекта, дизайн и рекламу. Большинство и так знают о проекте и следят за новостями. В большинстве рестарты отрабатывают существенно хуже при одинаковом маркетинге (тарифных планах), так как пользователи ориентируются на то, сколько дней работал первый запуск и стараются раньше выйти из проекта чтобы наверняка заработать свою копеечку - это, собственно, и губит подобные проекты.

Какие ТОП 5 рекомендаций можно дать начинающему Хайп-инвестору?

top5
1. Для начала наблюдайте как работают проекты. Потренируйтесь без депозита, пометив дату и сумму вашего вымышленного вклада в конкретный хайп. Когда проект закроется, то можно будет подсчитать возможную прибыль или убытки. После чего анализируйте свои ошибки и начинайте инвестировать.
2. Не вкладывать заёмные или кредитные средства (это очень опасно в данной сфере и может привести к печальным последствиям).
3. Диверсификация денег, распределайте ваши средства в разные проекты (оптимально от 5 до 10 проектов) но больше не значит лучше, проекты должны быть качественные!
4. Не ведитесь на заоблачные проценты( +50% за сутки и тому подобное), старайтесь выбирать более консервативные направления.
5. Не рекомендую создавать мультиаккаунты с целью обхитрить администратора и заработать какой-то реферальный процент вложив средства под свой второй аккаунт. Таким образом, вы рискуете потерять все свои средства, так как в большинстве такие аккаунты блокируются.

Присоединяйтесь к нам в телеграмм чат где вы сможете задать любые вопросы, как и мне так и другим инвесторам.
 

Похожие записи

Не вкладывай в хайпы пока не прочтешь это!

В этой сфере я около 10 лет и хочу поделиться с вами основными правилами, которые позволят вам зарабатывать, а не терять в хайп проектах. Безусловно, без рисков и минусовых проектов не обойтись, но выбрав правильную стратегию и придерживаясь ее, у вас все получится.