Paypal в Украине 2022. Инструкция как пользоваться

Paypal в Украине 2022. Инструкция как пользоваться

PayPal — платёжная система, хорошо известная во всём мире. Основанная ещё в прошлом веке, в 1998 году, сегодня PayPal является крупнейшим в мире процессинговым сервисом для обработки международных транзакций. Его услугами пользуются свыше 164 миллионов человек в 202 странах мира. Для фрилансеров то что надо!

17 марта международная платежная система PayPal сообщила о полноценном запуске в Украине. Преимущество PayPal в том, что эта система позволяет максимально просто и безопасно совершить нужную операцию. Например, чтобы получить деньги, просто скажите отправителю емейл, привязанный к аккаунту в PayPal. Т.е. все максимально безопасно, ваши личные данные скрыты от посторонних.

Компания отмечает, что до 30.06.2022 отменяет комиссии по операциям с украинскими счетами PayPal, чтобы помочь украинцам переводить и получать деньги во время войны.

Как открыть счет в Украине

Зайдите на сайт Paypal и нажмите "Sign up" в правом верхнем углу. 

Введите свой номер телефона
paypal sign up
Перед вами появится форма, где нужно указать страну проживания, ФИО и адрес электронной почты. Также вам необходимо будет придумать и ввести логин и пароль от своего нового аккаунта.
paypal signup
Далее нужно указать: гражданство, дату рождения, адрес проживания, регион и почтовый индекс. Также вам будет предложено Соглашение с пользователем и Заявление о конфиденциальности, которые нужно будет прочитать и подтвердить, как и свое совершеннолетие.
pay pal signup
Следующий этап - подтверждение вашей почты. На почту придет сообщение, вам нужно перейти по ссылке.
paypal signup email
После чего вы можете зайти в личный кабинет и справа вверху будут оповещения, о том что нужно подтвердить своию личность, подгружая документы, потом можно подвязать свою банковскую карту.
paypal
Для подтверждения личности можете использовать 2 вида паспорта (национальный и международный) так же с помощью водительского удостоверения. Выбираете соответствующий пункт и подгружаете фоторграфии.
pay pal kyc
После этого переходим к добавлению своей банковской карты. В моем случае я добавил Монобонк. В приват банке так: для проверки платежеспособности по вашей карте автоматически будет заблокирован 1 USD, который будет возвращен на карту в течение нескольких минут. В МоноБанке у меня ничего не списывалось.
pay pal link a bank card
Теперь вам доступны все функции PayPal, которые открыты для пользователей из Украины.
Еще хочу порекомендовать включить двухфакторную аутентификацию, оповещение на почту и пин код. Это существенно обезопасит ваш аккаунт.