Биржа Bybit подробный обзор

Биржа Bybit подробный обзор

Bybit - это современная и перспективная биржа, которая входит в ТОП 10 по обороту на спотовой торговле и ТОП 5 деревативной. Сайт переведен на множество языков, имеет мобильную версию биржи. Меня она привлекла, в первую очередь, лаунчпадами и лаунчпулами. Теперь я активный пользователь биржи и в этой статье поделюсь основными моментами что и как устроено.

Bybit.com - относительно молодая криптовалютная биржа, которая запустилась в 2018 году и сейчас активно набирающая обороты. Опыт создателей платформы помог защитить ее от сбоев. За все время работы криптобиржи не было зарегистрировано ни одной серьезной технической проблемы, включая периоды повышенной нагрузки

Как и на любой бирже вы можете покупать и продавать криптовалюту, за хранение токена Bitdao можно получать хороший доход, но первое что вам нужно - это пройти регистрацию и верификацию.

Чтобы не расписывать скриншоты со стрелочками куда и как нажимать, просто посмотрите пошаговую видео инструкцию, все максимально просто и быстро.

На момент написания статьи биржа активно поощеряет регистрации и первые вклады + когда вы делаете определенный объем торгов вам так же начисляют различные плюшки. Акции и суммы каждый месяц меняют, успевайте урвать халяву. Чтобы узнать актуальную информацию перейдите в раздел "Подробнее"-"Реферальная программа".
По поводу верификации, она не обязательна, можно торговать и без нее(вывод до 2 BTC в день, но нет возможности участвовать в лаунчпадах). Пройдя верификацию, лимит на вывод средств повышается до 50 биткоинов в день, и что самое главное для меня, открывает возможность участия в Launchpad. 
Деятельность Bybit  запрещена в следующих странах: США, Квебек(Канада), Куба, Сингапур, Крым, Сирия, Иран, Судан, Китай и Серверная Корея.
В этом видео рассказываю основные моменты, прохожусь по всем вкладкам биржи. Как пополнять, покупать, продавать все в этом видео.
 

Комиссии Bybit


На Bybit представлены одни из самых низких торговых комиссий на криптовалютном рынке. Как и на большинстве бирж, они рассчитываются по системе мейкер/тейкер. За сделки на спотовом рынке для мейкеров и тейкеров установлена комиссия в 0.01%. Комиссия мейкера на фьючерсных рынках -0.025%, тейкера – 0.075%.
Что касательно пополнения и вывода - комиссий со стороны биржи нет! Однако при выводе может быть удержана комиссия майнера или сети за майнинг блокчейна.
 

Как участвовать в Launchpad на Bybit


На эту тему записано целое видео. 


Опишу основные моменты. За то, что мы держим у себя на счету монету BitDao (она является монетой биржи) в периоде 5 дней мы получаем монеты новых проектов, которые добавляются на биржку в спотовую торговлю и, как правило, продаем с очень хорошими иксами. Если говорить цифрами, то получается зафиксировать от 1% до 12% профита за такой короткий промежуток времени. Чем больше у вас будет монет BitDao те больше вы получете монет нового проекта. Есть максимальная планка получения монет, хоть у вас 10 млн$ будет застейкано вы сможете получить максимально доступное кл-во монет, что есть очень круто, так как дает нам, простым инвесторам, возможность участовать в таких движухах. Кстати биржа их нам продает по максимально низкой цене, условно по 0,04$ купили, а продать можно по 0,50$ или 1,50$, все зависит от шумихи вокруг лаунчпада. На момент написания статьи у меня 1257 монет BitDao средняя цена покупки 1,93$ дальше планирую только усиливать позиции и хранить на долгосрок.
 

Как участвовать в пулах на бирже Bybit


На эту тему записано целое видео. 

Если в двух словах, то это так же халява для держателей токенов BitDao, а так же  подобные мероприятия проходят для держателей USDT.
Что такое Bybit Пул? Добавляйте токены в стейкинг на Bybit Пул и бесплатно получайте новые токены. Добавленные в стейкинг токены можно вывести в любое время. Один-два раза в месяц появляются новые проекты на бирже, которые выделяют определенное к-во монет для раздачи пользователям, таким образом привлекая внимание к своему проекту. Просто переводим монеты на другой счет и они нам будут майнить новые монетки. Доходность меньше чем в лаунчпаде, но одно другому не мешает.
 

Какие риски или в чем подвох участия в Launchpad и Bybit пул?

Основной риск или подвох заключается в том, что стоимость самого токена BitDao может как опуститься в цене так и вырости - это и все нюансы. На данный момент монета BitDao занимает 211 место в рейтинге всех криптовалют и торгуется на 18 биржах. Как и любая криптовалюта очень валотильна, сегодня может стоит 2$ завтра 1,75$ и так далее. Мой подход такой, я покупаю монету в долгосрок и мне не важно какая цена будет ближайшие месяцы. Если цена токена просела, я усредняюсь и докупаю еще, таким образом наращиваю свои позиции.
 
Если у вас цель зайти в 1 пул и спустя неделю продать монету, то это может быть убыточно для вас если курс просядет. Подходите к этому делу с холодным разумом.

Реферальная программа Bybit

bybit affiliates
Одной из причин взрывного роста Bybit является их реферальная программа. Она делится на два вида, это реферальная и партнерская. Партерская - это более расширенная, она доступна если у вас есть свой ютуб или телеграм канал. Заполняете форму и получаете доступ к расширенному функционалу, где есть статистикая по вашей команде. Вы получаете комиссию в размере 30% от всех торговых сборов пользователей, которые зарегистрируются под вашим именем. Кроме того, вы получите скидку 10% от суб-партнеров, которые зарегистрируются под вашими прямыми партнерами.

Мобильное приложение Bybit

bybit mobile app
У криптобиржи есть мобильное приложение для iOS и Android. Программа подходит как для профессионального трейдинга, так и для ознакомления с рынком. Приложение отличается интуитивно понятным дизайном. Его можно использовать не только для того, чтобы дистанционно проводить операции, но и для оперативного получения рыночных данных. Для этого в программе, в том числе, есть система оповещения.
Разработчики обращают внимание на то, что приложение Bybit легко использовать для трейдинга. В программу встроен простой, но при этом эффективный интерфейс торговой платформы.
На сайте вверху справа вы найдете QR код с помощью которого можно скачать приложение на телефон.

Преимущества и недостатки биржи

dostoinstva-i-nedostatki
Начнем с недостатков - ей есть куда расти по объему торгов и по кол-ву монет, на этом все. Это не какая-то тупая реклама и т.д. У меня реально нет притензий к бирже за несколько месяцев участия, посмотрим как будет дальше.

По преимуществам напишу тезисно:
+ Bybit глобальная площадка с более чем 1,6 миллионами зарегистрированных пользователей с разных уголков света.
+ Мультиязычный интерфейс (12 языков).
+ Необязательная верификация для торгов.
+ Безупречная безопасность (на момент написания статьи).
+ Высокая скорость размещения и сведения ордеров: 100000 транзакций в секунду.
+ Доступна маржинальная торговля с кредитным плечем до 1:100
+ Есть бесплатный демо-счет.
+ Привлекательная партнерская программа.
+ Есть мобильное приложение для IOS и Android